российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском «Эрмитаже» покажут картину Питера Брейгеля Младшего

Фото: Екатеринбургский музей ИЗО

В Екатеринбурге с 16 по 21 ноября пройдут Дни Эрмитажа, и впервые – на площадке культурного центра «Эрмитаж – Урал». В этом году из собрания государственного музея привезли картину «Проповедь Иоанна Крестителя» кисти фламандского художника Питера Брейгеля Младшего.

«Долгие годы произведение было скрыто от глаз посетителей и находилось в фондах Государственного Эрмитажа по причине плохой сохранности. Но после сложной и кропотливой реставрации, длившейся два года и завершившейся в 2018 году, шедевр Брейгеля смог предстать перед зрителями. Картина была написана Питером Брейгелем Младшим в 1604 году и фактически повторяет одноименную композицию его отца, Питера Брейгеля Старшего, созданную в 1566 году. Та картина находится в музее изобразительных искусств в Будапеште», – рассказали в пресс-службе Екатеринбургского музея ИЗО.

В рамках программы Дней Эрмитажа сотрудники музея проведут дневные и вечерние лекции, посвященные творчеству семьи Брейгелей, французскому искусству XIX века и жизни Эрмитажа в годы Великой Отечественной войны. Картина Брейгеля-младшего будет выставляться до 6 февраля. В музее напомнили, что посетителям необходимо иметь QR-код вакцинации или необходимые медицинские документы.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.21

Свердловская область потратит еще 2,3 миллиарда на выплату долгов банку за конгресс-центр. / Источник: врачам запретили выдавать справки переболевших ковидом по анализу на антитела. / QR-режим добавил нагрузки на МФЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках