российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский самбист Уали Куржев стал четырехкратным чемпионом мира

Российский самбист Уали Куржев, выступающий за клуб УГМК, в четвертый раз завоевал звание чемпиона мира. Соревнования мирового первенства проходили в Узбекистане. 32-летний свердловчанин забрал золото в весовой категории до 79 килограммов.

В первом круге Уали Куржев со счетом 3:0 одолел Абдуллу Абдуллаева из Азербайджана. Затем расправился с Недиром Аллабердыевым из Туркменистана и досрочно победил белоруса Александра Кокшу. В финале российский спортсмен сражался с представителем Узбекистана Улугбеком Рахмоновым, которого поддерживали домашние трибуны. Несмотря на это Куржев одержал уверенную победу со счетом 7:1.

«Конечно, я понимал, что давление местных болельщиков окажет влияние, но у меня тоже была своя часть трибуны из друзей и коллег. Главное было сделать бросок в первые минуты, что мне, к счастью, удалось. Потом уже предстояло грамотно довести поединок до финала. Ощущения от победы всегда непередаваемы, хочется возвращаться к ним вновь и вновь, поэтому мотивация и желание быть первым заставляют тебя работать и выкладываться до конца на каждом турнире», – поделился впечатлениями Уали Куржев после поединка.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.21

Со студентов УрФУ собирают QR-коды о вакцинации, чтобы вернуть очное обучение. / Экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки в служебном «бобике», оправдали. / В России предложено увеличить штрафы и санкции за неоплаченные счета для юрлиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках