AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге заработал телеграм-бот по поиску съемных квартир

image

В Екатеринбурге заработал телеграм-бот HomeBro, который помогает людям, ищущим жилье в аренду.

@homebro_main_bot отслеживает объявления на популярных сайтах, где публикуют объявления о сдаче квартир в наем, например ЦИАН, «Авито», «Яндекс.Недвижимость», и присылает пользователю варианты, подходящие под заданные параметры. Бот для пользователей бесплатный, разработчики зарабатывают на сотрудничестве с компаниями, которые предоставляют услуги по организации переезда, клининга и т.п. При этом юзеров предупреждают, что бот хоть и отсеивает подозрительные объявления, но все же нужно быть начеку, чтобы не нарваться на мошенников.

image

Боту можно задать количество комнат, район (в том числе очертить на карте желаемую территорию), вид ремонта – от «бабушкиного» до дизайнерского, разбег цены, которую готов платить арендатор, удаленность от метро, парков и оживленных дорог.

Ранее «Новый День» рассказывал, как риелторское агентство обмануло студентку юридического университета на 7,5 тысячи рублей. Девушка нашла объявление о сдаче квартиры в Екатеринбурге в центре за 15 тысяч рублей, но низкая цена ее не насторожила. Студентка заплатила комиссионные, заключила договор, но, приехав по адресу, выяснила, что ее ввели в заблуждение – квартиру по указанному адресу никто не сдавал.

Екатеринбург, Ноябрь, Елена Сычева

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Недвижимость, Общество, Россия, Экономика,