российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трафик TikTok в 2021 году увеличился вдвое

TikTok поднялся на третье место среди самых популярных соцcетей на Среднем Урале, обогнав «Одноклассников». Первое место занимает «ВКонтакте», второе – Instagram*. К таким выводам пришли аналитики «МегаФона», проанализировав мобильный интернет-трафик пользователей социальных сетей в 2021 году.

За год совокупный объем информации, приходящейся на эти ресурсы, удвоился. В Свердловской области доля потребляемого трафика «Вконтакте» составила 34%, Instagram* – 32%, TikTok – 24%. Меньше всего трафика в регионе уходит на Фэйсбук*.

Быстрее всего растет популярность TikTok: в 2021 году мобильный интернет-трафик на платформе увеличился более чем в два раза. Специалисты «МегаФона» объясняют повышенный интерес к TikTok общим трендом на рост популярности коротких видео. Показатели в Instagram* подтверждают оценки экспертов. После запуска раздела коротких видео Reels трафик в соцсети вырос на 53%.

По подсчетам специалистов «МегаФона», в среднем один российский пользователь Instagram* расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки, для «ВКонтакте» этот показатель составляет 107 Мб, для TikTok 225 Мб. Самая активная аудитория у «ВКонтакте» – ежедневно туда заходит 73% пользователей соцсети. Instagram* на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60%, TikTok – 35%.

Екатеринбург, Елена Владимирова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках