российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2022 году уральцам будут чаще предлагать отдых в странах СНГ

В 2022 году уральские турагентства сделают акцент на отдыхе в странах ближнего зарубежья. Представители отрасли ведут переговоры по увеличению количества авиарейсов в Белоруссию, страны Закавказья и Центральной Азии, сообщил на пресс-конференции президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

«В целом прогноз на следующий год положительный. Мы планируем, что весной в Екатеринбург зайдет венгерская авиакомпания Wizz Air, и фактически это будет означать возвращение зарубежных авиаперевозчиков в регион. Ожидаем приход как минимум четырех международных авиакомпаний. Летом рассматриваем возможность прямого авиасообщения на северный берег Иссык-Куля, помимо трехкратного увеличения рейсов в Бишкек. Ведутся переговоры с авиакомпаниями по прямым перелетам в Минск. В 2021 года произошло снижение чека на туристический отдых на 7-8 тысяч рублей по сравнению с доковидным периодом. Мы считаем, что это некритично. У нас развивается межрегиональный туризм, так что в будущий год смотрим с оптимизмом», – сообщил Мальцев.

Эксперт также не стал давать прогнозы, как повлияет на туристический рынок распространение омикрон-штамма коронавируса. Но отметил, что все запланированные на зиму поездки Уральской ассоциации туризма, в том числе в Африку, пока остаются в силе.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках