российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ВИЗе дома остались без отопления и горячей воды

В Верх-Исетском районе в двух десятках домов батареи остыли еще утром, вместо горячей воды бежит вода комнатной температуры. В управляющей компании сообщают, что ресурсы подаются с заниженными параметрами температуры из-за ремонта на теплосетях.

По словам жителей улицы Ключевская, вечером, придя домой после работы, они обнаружили, что батареи холодные, вместо горячей воды бежит еле теплая. В квартирах прохладно. На улице Викулова ГВС вообще отсутствует, говорят жильцы некоторых домов.

В аварийной службе УК Верх-Исетская сообщают, что с 9 часов утра 9 декабря занижены параметры температуры и давления горячей воды и отопления в домах на Ключевской, Крауля, Красноуральской, Татищева, Металлургов и на других улицах района. В нескольких домах на Викулова и Металлургов, со слов диспетчера, отопление и ГВС отсутствуют. Подача возобновится после окончания ремонтных работ.

В пресс-службе компании «Т Плюс» «Новому Дню» сообщили, что работы велись на магистрали М-27, но они уже завершены. Во время ремонта параметры температуры действительно были снижены, но совсем отопление и ГВС не отключали (температура воды в батареях была около 45 градусов). Речь идет о примерно 20 домах. В течение часа циркуляции восстановится и батареи нагреются, обещают энергетики.

В «Т Плюс» добавили, что сейчас диагностические бригады работают круглосуточно, мониторят ситуацию, чтобы на опережение выявить дефект и устранить его. Это позволит в сильные морозы не допустить прорыва.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках