российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Турагента из Лесного отправили на 6 лет в колонию за обман клиентов на 10 миллионов рублей

Турагента Татьяну Перминову из закрытого города Лесной признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере и отправили в колонию на 6 лет. С 2018 по 2019 год она собрала со 108 туристов почти 10 миллионов рублей, но на отдых никто из них не поехал. Деньги, вероятно, агент присвоила.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что Татьяна Перминова работала турагентом в Лесном с октября 2009-го. И до 2018 года никаких нареканий от туристов не было. Но с октября 2018 года по август 2019 года женщина брала у своих клиентов деньги за путевки, однако туры не бронировала, а средства туроператорам не перечисляла. Всего за это время от 108 человек Перминова получила 9,7 миллиона рублей, а люди остались без денег и без отдыха.

Сегодня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал турагента виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Татьяне Перминовой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

В ГУ МВД по Свердловской области добавили, что преступление расследовал по материалам подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Лесного опытный следователь с 20-летним стажем подполковник юстиции Александр Храпунов. «Дело было достаточно сложным, именно поэтому и длилось так долго. Всего в нем 35 томов. На имущество осужденной наложен арест, в частности на две иномарки – Kia Cerato и Chevrolet Lanos, а также на трехкомнатную квартиру. Дело слушалось в Екатеринбургом суде, а не в суде города Лесной, так как именно здесь был открыт счет последней жертвы осужденной», – отметил руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках