российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчина зарезал знакомого на поминках, чтобы тот не оскорблял умершую

Тагильчанину дали девять лет тюрьмы за то, что он зарезал знакомого на поминках.

28 декабря 2020 года в Нижнем Тагиле двое мужчин, 29 и 48 лет, поминали родственницу одного из них. Они выпили бутылку водки, и тут старший начал оскорблять умершую женщину. Второй мужчина не стал это терпеть, вооружился кухонным ножом и воткнул его в грудь обидчику, тот скончался на месте. Как сообщил помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга, после этого оскорбленный родственник вытащил тело знакомого из квартиры в подъезд, вернулся и лег спать, при этом даже не помыл руки после убийства.

«На одежде в области сердца у потерпевшего имелось окровавленное пятно. В то же время в подъезде полицейскими были обнаружены кровавые следы волочения, которые вели к одной из квартир, – прокомментировал происшествие начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Дверь им открыл находившийся в алкогольном опьянении мужчина, на руках которого имелись следы вещества бурого цвета – как впоследствии казалось, это была кровь. Гражданин был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания о совершённом убийстве».

Убийце вынесли приговор – девять лет колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить миллион рублей за моральный ущерб родственникам убитого мужчины.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках