российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Якушев: «Система здравоохранения УрФО «натренирована» для встречи с омикроном»

Уральский полпред Владимир Якушев прокомментировал готовность системы здравоохранения УрФО к наплыву пациентов, заболевших новым штаммом коронавируса «омикрон».

«Мы понимаем, что раз была первая, вторая, третья, четвертая волны, может быть и пятая. Система здравоохранения готова и очень гибко реагирует. Когда увеличивается число больных, отдают койки под ковид, когда снижается – под плановую медицинскую помощь. С точки зрения и кадрового ресурса, и мощностей – возможности имеются. За прошедший период [система здравоохранения] натренировалась в хорошем смысле», – сообщил полпред сегодня на пресс-конференции по итогам года.

Якушев также добавил, что пандемия наносит ущерб экономике, и необходима государственная поддержка пострадавших отраслей – таких как розничная торговля, общепит. «Когда мы будем видеть, что ковид повлиял на какую-то отрасль, без государственной поддержки не обойтись. Потерять рабочие места мы не можем. Мы поняли, что нам с этой проблемой жить, и бизнес будет работать в период пандемии», – заявил федеральный чиновник.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках