российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской и Тюменской областях запустят пилотный проект по реабилитации детей-инвалидов

Правительство РФ выбрало Свердловскую и Тюменскую области пилотными регионами для проекта комплексной реабилитации детей-инвалидов с помощью электронных сертификатов (цифровой документ, подтверждающий право на те или иные меры социальной поддержки). Как сообщается на сайте федерального кабмина, постановление об этом утвердил Михаил Мишустин.

В рамках эксперимента все услуги по реабилитации детей-инвалидов в этих регионах будут предоставляться комплексно и на основании электронного сертификата. С его помощью можно будет оплатить в профильных учреждениях и необходимые процедуры, и питание, и проживание – как самих пациентов, так и их сопровождающих. Кроме того, предусмотрена компенсация расходов на проезд до места лечения.

Проект будет реализован поэтапно. С 1 января до 1 июня 2022 года Минтруд, Фонд социального страхования, Федеральное казначейство и власти Тюменской и Свердловской областей проведут организационные мероприятия, а с 2 июня 2022 года электронные сертификаты должны заработать.

Пилотный проект продлится до конца 2024 года. После этого будет решен вопрос о целесообразности его распространения на всю страну.

Екатеринбург, Тюмень, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках