российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин ответил на вопрос о помощи детям со СМА

Президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос журналиста ТК «4 канал» о помощи детям со СМА и фонде «Круг добра».

По словам президента, источником финансирования этого фонда являются дополнительные налоговые поступления от людей, которые получают «чуть больше, чем в среднем по стране». Путин напомнил, что эти деньги сразу планировалось направить на лечение от редких орфанных заболеваний. «Раньше только 74 человека получали эту помощь, сейчас уже больше ста и, по-моему, к тысяче подбирается, уже на порядок больше получают эту помощь. На порядок больше. В целом работа настроена. Мы ни в коем случае не оставим это в стороне», – заявил президент.

Сложность, по словам Путина, в другом: в возрасте реципиентов. «Проблема сейчас в возрасте получателей этой помощи. Сейчас она выстроена до 18 лет, но будем надеяться, что при использовании данной терапии и других возможных средств, мы сможем продлить жизнь и качество жизни людей, которые страдают этими и другими подобными заболеваниями. Мы думаем, как помогать тем, кто достигает 18-летия», – сказал глава государства.

На просьбу того же журналиста сделать так, чтобы Универсиада в Екатеринбурге точно состоялась, Путин не ответил ничего. Только пообещал, что мяч с автографами уральских спортсменов, который журналист привез ему в подарок и который отобрала на входе охрана, обязательно до него дойдет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках