российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Какой район Екатеринбурга похвастается самой красивой елкой? Смотрим, где откроют городки (ФОТО)

На следующей неделе во всех восьми районах Екатеринбурга должны открыться местечковые ледовые городки и елки. Где-то монтаж уже завершен, где-то – еще в процессе. Самым нарядным в этом году станет Верх-Исетский район: здесь постарались на славу. В более отдаленных районах жители сами называют городки «унылыми». Например, на Уралмаше в одном из городков стоит горка, сделанная будто из фанеры, и льдины, вырезанные из дерева.

Как рассказали «Новому Дню» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, ледовые городки и елки будут в этом году абсолютно во всех восьми районах города. Открываться они будут в период с 27 по 30 декабря. Кроме «официальных» елок, которые ставят при участии районных администраций, будет и много других площадок, где жители смогут погулять, покататься с горок, пофотографироваться.

Судя по данным, предоставленным в мэрии, самым нарядным в этом году станет Верх-Исетский район. Считается, что главная елка здесь ставится на площади Субботников – и она тоже будет. Но, по словам жителей, там обычно ничего интересного. Зато в этом году уже поставили елку на катке «Арена-парк», она выглядит нарядно и современно. Там же можно кататься с горок и попить горячий чай (такого на площади Субботников обычно нет).

В ближайшее время появится елка у «Синара-Центра». В прошлом году, кроме елки, там была интересная иллюминация, сказочная карета и другие арт-объекты, интересные для детей и взрослых.

К территории ВИЗа оносится и Ельцин-центр, где уже поставили елку. Днем она выглядит не очень – по сути это пустой конус, обтянутый гирляндами. А вот вечером с подсветкой елка эффектная. Также в центре есть елка в парке «Исеть» (за небоскребом, где каток), у заксобрания. А «глубже» на ВИЗ – у «Радуга-парка», «Меги», на Гурзуфской, 16 и во дворах ЖК «Татищев».

Елка у Ельцин-центра
Елка в "Екатеринбург-Сити"
Каток "Арена-парк"
Елка у здания облправительства

В Октябрьском с елками тоже полный порядок. Главным считается ледовый городок на площади Обороны. Но скорее всего по посещаемости самым востребованным будет тот, что сегодня откроется в парке Маяковского. Несмотря на то, что открытие в 18:00, там до сих пор идут монтажные работы. Елка с ретро-игрушками днем выглядит не очень, но наверняка красиво светится ночами. Напомним, там будет горка высотой с пятиэтажный дом, а еще – ледовый городок, горки для детей, усадьба Деда Мороза (платная).

Еще одна елка Октябрьского района разместится в поселке Исток – во дворах домов 13-17 по Главной улице. В Кольцово городок ищите на ул. Спутников, 7. В компрессорном – у КСК «Олимп». На Птицефабрике – на улице Варшавской, 26.

Городок на площади Обороны

В Орджоникидзевском районе городки уже работают. Самый красивый – в сквере на проспекте Орджоникидзе. Здесь уже вовсю гуляют и фотографируются местные жители. Главная елка района – у ЦК «Эльмаш» – стоит, но городок еще только строится. Также поставили некое подобие городка у ТЦ «Стрелка» на проспекте Космонавтов, но, по словам, жителей, там уныло: горка из фанеры, да пара ледников из картона или дерева.

Елка у ДК Эльмаш
Ледовый городок в сквере на проспекте Орджоникидзе
Ледовый городок в сквере на проспекте Орджоникидзе
Ледовый городок в сквере на проспекте Орджоникидзе
Елка у ТЦ "Стрелка"
Елка у ТЦ "Стрелка"
Елка у ТЦ "Стрелка"

В Академическом районе елки ставят во многих дворах. А главные расположились на катке и возле храма. Они уже украшены и сверкают огнями. Кроме того, около катка есть разные горки и ледовые фигуры. Вечерами здесь гуляют семьи с детьми, подростки. Это место точно станет точкой притяжения жителей в Новый год.

Каток в Академическом
Елка у храма в Академическом

Анти-лидером по числу новогодних зон станет Кировский район. Офицальной елкой считается та, что ставят у КОСК «Россия». Само дерево уже установлено, городок еще монтируют. Но, судя по всему, ничего особенного там не будет: горка, да пара ледовых скульптур. Обычно более красивый городок и елка – у ТРЦ «Парк-Хаус». Украсить должны и Основинский парк.

Елка у бывшего КОСК "Россия"

В Ленинском тоже не густо. В мэрии рассказали, что елки будут на улице Комбинатской, 7 (это поселок Совхозный) и в парке имени Архипова (на Бардина). Наверняка свои деревья поставят и местные торговые центры, но какие именно пока не известно.

И, наконец, Чкаловский район. По данным мэрии, главная елка будет в парке «Южный» (ул. Академика Шварца). Еще один городок расположится на Грибоедова, 13 – возле ДК.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук, Дмитрий Бутаков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках