российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСИН ищет новых хозяев служебной овчарке из колонии

Фото ГУ ФСИН России по Свердловской области

В Свердловской области сотрудники верхотурской исправительной колонии общего режима № 53, в которой содержатся впервые осужденные мужчины, ищут новых хозяев для служебной овчарки Черчилля. Пес больше не может исполнять свои обязанности по состоянию здоровья, рассказали в пресс-службе областного управления ФСИН России.

Собаке два года, но у нее выявили заболевания – пищевую остеодистрофию и болезненность при вставании на лапы. С такими диагнозами служить во ФСИН нельзя, поэтому животному ищут новых хозяев. «Собака обладает спокойным и дружелюбным характером, нуждается в заботливых хозяевах, готовых оказать должный уход за животным. Для охраны она не предназначена», – подчеркнули в ведомстве.

Пока неизвестно, готовы ли представители колонии привезти животное новым владельцам или нет, но, как правило, в подобных ситуациях работники приезжают к потенциальным хозяевам, чтобы убедиться, что условия содержания нормальные. Тем, кто желает взять Черчилля домой, необходимо обращаться по номеру +7950-1965-816 Наталья Александровна.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках