российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители Кольцово рассказали, когда в Екатеринбург придут Air Serbia и Wizz Air

Две европейские авиакомпании – Air Serbia и Wizz Air – готовы начать полеты из Екатеринбурга в страны Европы сразу, как только будут сняты ограничения. Кроме коронавирусных запретов, иных препятствий для старта рейсов нет.

«Сдерживается все это тенденциями в Европе, куда летают оба перевозчика. В случае признания российской вакцины [странами Европы], в случае снятия коронавирусных ограничений, все это [рейсы из Екатеринбурга] будет», – прокомментировал директор по стратегическим коммуникациям УК «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков.

Исполнительный директор Кольцово Александр Пастухов добавил, что переговоры ведутся и ясность появится в самое ближайшее время. Но пока закрыта Европа, полетов, конечно, не будет.

Как пояснил корреспонденту «Нового Дня» Евгений Красиков, несмотря на то, что Сербия и Венгрия признали российскую вакцину «Спутник V», для авиакомпаний это не главное. Перевозчики не нацелены на то, чтобы выполнять рейсы только в Будапешт или Белград. Им хотелось бы, чтобы на их рейсах туристы из Екатеринбурга разлетались и по другим городам Европы, а пока вакцина не признана, это невозможно.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках