российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат помог матери ребёнка-инвалида забронировать квартиру мечты

Фото: пресс-служба депутата Алексея Вихарева

Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев помог матери инвалида забронировать квартиру в Академическом, а также подарил семье спортивное оборудование.

Светлана обратилась к Алексею Вихареву на онлайн-приёме в сентябре 2020 года с просьбой помочь решить квартирный вопрос. Она мечтала о двухкомнатной квартире в Академическом районе на протяжении пяти лет, но самостоятельно решить вопрос не получилось.

У женщины взрослый сын Иван, у него сидром Дауна, жить отдельно он не может. Также есть младший сын Тимофей, он работает. Все вместе они жили в однокомнатной квартире в Железнодорожном районе, втроём стало тесно.

У Светланы была еще одна однокомнатная квартира в другом районе города, но по требованиям опеки продать квартиру, где были доли у сына-инвалида, можно было, только подобрав другую. У застройщика не было программы trade-in.

Алексей Вихарев направил запрос в компанию «РГС-Академическое». Строительная группа сделала исключение в этой ситуации, Светлана ещё до внесения платы смогла выбрать квартиру. Застройщик на год забронировал квартиру и заморозил цену.

«Самый острый вопрос, с которым ко мне обращаются жители, жилищный. В каждой ситуации разбираемся и стараемся помочь. В случае со Светланой я выступил посредником, если можно так сказать, то гарантом. Что все будет честно, а семья сможет купить конкретную квартиру. Обратился к застройщику, он пошёл навстречу. Забронировали квартиру, а позже Светлана её купила», – рассказал Алексей Вихарев. Семя уже благополучно переехала в новую квартиру и обживает ее.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках