российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские эндокринологи, офтальмологи и колопроктологи увеличили количество телеконсультаций

В 2021 году специалисты консультативно-диагностической поликлиники СОКБ № 1 провели более 13 тысяч телемедицинских консультаций, что на 35,8% выше, чем в 2020 году, и в два раза больше, чем в доковидном 2019-м.

Как сообщили в пресс-службе СОКБ № 1 со ссылкой на заместителя главврача по консультативно-диагностической поликлинике Андрея Машковцева, это произошло благодаря реорганизации работы областного телемедицинского центра с увеличением рабочих мест до пяти.

Чаще всего за консультациями обращались из Североуральской, Слободо-Туринской, Полевской, Артинской и Серовской больниц.

По сравнению с 2020 годом произошли изменения и в структуре телемедицинских консультаций. Самыми востребованными оказались эндокринологи, сместившие на второе место врачей-гематологов. Также существенно выросло количество телемедицинских консультаций у офтальмологов, колопроктологов и аллергологов.

Специалисты регионального сосудистого центра СОКБ № 1 тоже активно осваивают это направление работы. За прошлый год они провели около двух тысяч телеконсультаций. Чаще всего к ним обращались по поводу пациентов с цереброваскулярными заболеваниями, неврологическими инсультами, а также опухолями и черепно-мозговыми травмами.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках