российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работающих на удаленке сотрудников просят не выходить на видеосвязь в пижамах

Через два года после начала пандемии коронавируса многие работодатели выработали требования к внешнему виду сотрудников для общения по видеосвязи.

По результатам опроса, который провел сервис SuperJob, сегодня 12% работодателей требуют от персонала соблюдения дресс-кода во время созвонов в режиме видео на удаленке. В прошлом году подобные правила действовали в каждой десятой компании.

Дресс-код на удаленке чаще всего действует в компаниях среднего и крупного бизнеса (16 и 14% соответственно). Чаще других за внешним видом сотрудников, работающих из дома, следят банки: требования к дресс-коду действуют в 16% финансовых организаций. Реже всего подобные правила действуют в строительных организациях и IT-компаниях (6 и 8% соответственно).

Впрочем, обычно требования к дресс-коду сотрудников на удаленке достаточно мягкие: руководители просят соблюдать стиль casual и общие правила опрятности. Под запретом домашняя одежда и пижамы. Приветствуется появление в кадре в вещах с корпоративной символикой.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках