российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты согласовали кандидатуру будущего председателя счетной палаты Екатеринбурга

Фото: пресс-служба ЕГД

Рабочая группа Екатеринбургской думы сегодня провела собеседование с единственным кандидатом на пост председателя муниципальной счетной палаты – Александром Гетманчуком. Процедура была формальной, чиновника признали соответствующим всем требованиям закона. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе думы, окончательное решение о назначении депутаты примут на ближайшем пленарном заседании 22 февраля.

Как ранее писал «Новый День», Александр Гетманчук с 2004 по 2021 годы работал на различных должностях в органах прокуратуры. Летом прошлого года был назначен управляющим Южным округом. В феврале представлен как новый кандидат в руководители счетной палаты Екатеринбурга по согласованию с администрацией города. При этом кандидатуру Гетманчука предложили депутаты – треть от состава думы.

Ранее на пост председателя счетной палаты претендовали два человека. Спикер думы Игорь Володин предложил действующего председателя палаты Андрея Парунина, а мэр Алексей Орлов выдвинул кандидатуру бывшего главы областного избиркома Владимира Русинова. Из-за этого, как предполагают наблюдатели, между спикером и градоначальником разгорелся конфликт. В начале февраля оба кандидата внезапно отозвали свои заявления, а дума продлила сроки выдвижения кандидатур. После чего был выдвинут Александр Гетманчук.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках