российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские военные устроят салют из раритетных пушек в честь 23 Февраля

В Екатеринбурге в честь Дня защитника Отечества вечером 23 февраля будет дан праздничный салют. Он начнется ориентировочно в 21:00 на специально подготовленной площадке в парке Маяковского.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, шесть противотанковых пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны дадут 30 залпов через каждые 30 секунд. Раритетные пушки обеспечат только звук салюта. Фейерверк будут запускаться с передвижных установок на базе автомобилей КамАЗ. В небе можно будет увидеть огненные вспышки под названием «Фиалка», «Вега» и «Ассоль».

Генеральную репетицию праздничного салюта военные провели сегодня. Артиллеристы отрабатывали слаженность действий расчетов ЗИС-3 образца 1942 года и передвижных салютных пусковых установок 2А85. Из израсходованных гильз бойцы выложили на снегу олимпийские кольца в знак поддержки российских спортсменов.

Праздничный салют 23 февраля состоится только в трех городах Центрального военного округа: Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. Выстрелы из раритетных пушек прозвучат только в столице Урала.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках