российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В труднодоступной деревне Таборинского района сгорел культурный центр (ФОТО)

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Сегодня ночью в деревне Озерки Таборинского района Свердловской области дотла сгорел культурно-досуговый центр.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, пожар начался в 03:35. Его тушение осложнялось ветренной погодой, огонь быстро распространился по деревянным конструкциям здания. В 06:30 пожар удалось локализовать на площади 300 квадратных метров. В 08:15 открытое горение было ликвидировано, информации о пострадавших не поступало. В настоящее время проводится проливка и разборка сгоревших конструкций. Причину пожара будут устанавливать пожарные дознаватели.

На сайте учреждения сообщается, что его здание было построено в 1975 году. С 1977 года введено в эксплуатацию. Это типовое здание в деревянном исполнении, имеется личная кочегарка с отопительным котлом и тепловыми сетями. Зрительный зал вмещает 81 человека. В здании Дома культуры была библиотека. При центре созданы физкультурно-оздоровительные, вокальные, танцевальные и другие клубы по интересам.

Добавим, что деревня Озерки входит в состав Унже-Павинского сельского поселения. В межсезонье оно оторвано от большой земли, осенью и весной по 2 месяца.

Таборы, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках