российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владелец пекарни получил предостережение от УФАС за слова о подорожании хлеба

Сегодня, 5 апреля, УФАС по Свердловской области выдало директору ООО «Хлеб и сладости» (частная пекарня «На Вишнёвой») предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут нарушать Закон о защите конкуренции*.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, предприниматель выступил в СМИ с заявлением о повышении с понедельника цен на хлеб. «Подобные публичные заявления должностных лиц могут быть восприняты хозяйствующими субъектами, осуществляющими реализацию продовольственных товаров, как руководство к действию», – заявили в УФАС.

УФАС также обращает внимание на необходимость ответственного поведения участников всей товаропроизводящей цепочки и недопустимость необоснованного повышения цен, в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары.

Отметим, что свое заявление порталу е1.ru руководитель пекарни сделал еще в начале марта, когда сказал, что в его производстве используются импортные составляющие – упаковка и маргарин. «Действительно, это так. В нашем производстве присутствует везде валюта. Цена заявлена и с 24 рублей с понедельника вырастет до 30», – сообщил Анатолий Павлов.

*Федеральный закон «О защите конкуренции» от 26.07.2006 № 135-ФЗ

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках