AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге появятся гигантские пасхальные яйца из роз (ФОТО)

image

В Пасхальное воскресенье, 24 апреля, улицы Екатеринбурга украсят праздничные инсталляции из живых роз. Цветочные композиции от 1,5 до 2,5 метра высотой в виде пасхальных яиц появятся на популярных городских маршрутах: на пешеходной зоне улицы Вайнера, возле Храма на Крови, храма Большой Златоуст, около Дома Севастьянова и рядом с часовней святой Екатерины. Для создания украшений флористам потребуется почти 20 тысяч роз. Инициатором праздничной акции уже не первый год выступает Фонд святой Екатерины.

image

«В 2021 году мы делали пасхальные композиции в виде яиц из живых цветов, которые получили большой оклик и стали популярными у гостей и жителей города. Люди с удовольствием делали рядом с ними фотографии и делились ими в социальных сетях. В этом году решили продолжить традицию по оформлению прихрамовых территорий и центра Екатеринбурга пасхальными композициями из живых цветов», – рассказала заместитель директора фонда Татьяна Прусевич.

image

Фонд святой Екатерины по благословлению митрополита Екатеринбургского Евгения также возродил традицию доставки Благодатного огня напрямую из Иерусалима. В пасхальную ночь огонь из храма Гроба Господня будет доставлен в аэропорт Кольцово, а оттуда – на ночные пасхальные богослужения в Свято-Троицкий кафедральный собор Екатеринбурга и во все храмы митрополии.

image

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,