российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На бесплатные земельные участки под Екатеринбургом претендуют 15 тысяч льготников

Администрация Екатеринбурга возобновляет выдачу земельных участков льготникам для строительства частных домов. Городские власти вплотную занялись этим вопросом с учетом «текущей экономической обстановки», сообщил на брифинге заместитель начальника департамента архитектуры Григорий Сурганов.

«По поручению главы города был сформирован банк земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Проведена процедура государственной регистрации участков. Планируем, что до третьего квартала 2022 года начнется выдача земли льготным категориям граждан, и очередь будет сокращаться», – рассказал чиновник.

На бесплатные земельные участки могут претендовать многодетные семьи, молодые семьи (возраст супругов не превышает 35 лет), семьи с инвалидами, граждане, пострадавшие от радиационных аварий, герои СССР и РФ. В общей очереди на землю в Екатеринбурге стоит 15 тысяч человек, из них 6 тысяч – первоочередники.

По словам Сурганова, льготники могут получить участок общей площадью около тысячи квадратных метров. В этом году администрация будет выдавать земельные наделы в поселках Шабровский и Медный. Сейчас там идет планировка территории, чтобы границы участков были удобными для строительства домов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках