российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Ребенок перебегал дорогу и попал под машину на глазах у отца (ФОТО)

Фото УГИБДД по Свердловской области

В деревне Шайдурово под Сысертью восьмилетний мальчик попал в ДТП, когда перебегал через улицу. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, ДТП случилось накануне около 19:00. Водитель автомобиля «Ситроен Джампи», 43-летний мужчина, сбил ребенка, который неожиданно выбежал на дорогу из-за стоящего на обочине автомобиля.

Бригада центра медицины катастроф доставила мальчика в ДГКБ № 9 с диагнозом: сочетанная травма, ЗЧМТ, ушиб головного мозга, ушиб легких.

Водитель рассказал, что ехал со стороны автодороги Арамиль – Андреевка со скоростью 40 км/ч. Заметив ребенка, он затормозил, но избежать столкновения не удалось.

Отец пострадавшего рассказал, что они с сыном приехали в деревню Шайдурово, он припарковался на обочине. После этого мальчик вышел из машины и побежал в магазин на другой стороне улицы, едущую иномарку он не заметил.

Водитель «Ситроен Джампи» в момент ДТП был трезв. С родителями ребенка в ПДН проведут профилактическую беседу.

«Госавтоинспекция призывает родителей регулярно демонстрировать детям правила безопасного перехода проезжей части и проводить с ними беседы, разбирать дорожные ситуации закрытого обзора, в частности опасность выхода на дорогу из-за стоящего транспортного средства. Особое внимание следует уделять тому, что переходить проезжую часть необходимо в специально обустроенных для этого местах, на пешеходных переходах», – подчеркнули в ГИБДД.

Сысерть, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках