российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

36 свердловчан написали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

Самый массовый обязательный экзамен по русскому языку на 100 баллов написали 36 выпускников свердловских школ: из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Артемовского и других городов. По словам преподавателей, в этом году школьники показали более развитые аналитические способности.

Грамотность в этом году проверялась через развернутый ответ в форме сочинения.

«Абсолютное большинство участников ЕГЭ года смогли правильно сформулировать проблему исходного текста и верно трактовали авторскую позицию. По сравнению с прошлыми годами выпускники 2022 года показали более развитые аналитические способности, – рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального минобразования Татьяна Умнова. – Также отмечается положительная тенденция при выполнении заданий на проверку орфографии. Многие выпускники в сочинении объемом 150-250 слов не допустили или допустили совсем незначительное количество орфографических ошибок».

Интересно, что среди стобалльников есть дети из совсем небольших школ. Например, Полина Вырупаева училась в школе, где в этом году всего 8 выпускников. Девушка – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Она планирует поступать в Уральский юридический институт МВД РФ.

Как сообщили в министерстве образования Свердловской области, всего на сегодняшний день в регионе 59 стобалльников (по результатам 4 экзаменов). Более 800 школьников написали экзамены на 80 баллов и выше.

Но есть и те, кто не преодолел минимальный порог, необходимый для получения аттестата. Такие дети смогут пересдать экзамен в резервные дни. Участники, получившие неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, пересдавать будут в дополнительный период в сентябре.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках