российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Екатеринбуржцы назвали самый благоустроенный район города

Самым благоустроенным районом в городе является Ленинский. Так считают 54% респондентов, принявших участие в голосовании, проходившем в информационной системе «Активный Екатеринбург».

Среди плюсов Ленинского – сочетание множества памятников архитектуры, истории и культуры с высокой деловой активностью, сообщили в пресс-службе мэрии.

Второе место, получив 26 % голосов, занял Академический район. За время его становления уже реализовано много современных проектов благоустройства рекреационных пространств. А благодаря активности жителей района объекты Академического уже не первый год входят в проект «Формирование комфортной городской среды».

Замыкает тройку лидеров Верх-Исетский район, 17% которого составляют водоёмы, такие как озеро Чусовское, Верх-Исетский пруд, Волчихинское водохранилище, а также большие лесные массивы. Бронзовый призер получил 8 % голосов.

На четвертом месте – Кировский район (4 %), а пятое место поделили Орджоникидзевский и Чкаловский районы мегаполиса (3%). Завершают список Железнодорожный (1%) и Октябрьский (0%) районы.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках