российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На Урале заметили медведя на городском пруду

Фото из архива

На Урале снова заметили медведей неподалеку от жилья людей, практически в городской черте. Косолапого видели близ городского пруда в Дегтярске, окруженного коттеджами и коллективными садами.

«Уважаемые жители города Дегтярск! В районе левого и правого берегов Нового пруда замечен медведь. Информируем Вас о том, что дикие животные представляют опасность для человека и доводим до вашего сведения, что необходимо исключить любые контакты с ними.Наблюдение за ситуацией ведётся силами егерского состава охотничьих хозяйств ГО Ревда и Дегтярск», – предупреждают в местных пабликах. Новый пруд – это фактически городской пруд, он находится хоть и за чертой города, но довольно близко к центру, к тому же вокруг много частных домов. На городском пруду людно даже не в купальный сезон – там ловят рыбу, жарят шашлыки, это популярное место отдыха у горожан и дачников.

Местные жители рассказывают, что уже замечали близ садов следы медведя. Особенно там, где устроены свалки. «Неподалеку от СНТ № 2 большая свалка. Конечно, она привлекает медведя. Причем это не садоводы устроили, кто-то сюда мусор привозит», – рассказала дачница Ольга. Местные также говорят, что медведя видели в лесу.

Екатеринбург, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках