российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Делегация из Пермского края посетила производственные площадки УГМК

Фото: пресс-служба УГМК

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным и посетил промышленные и социальные объекты компании.

Пермская делегация во главе с губернатором приехала в Свердловскую область для участия в выставке «Иннопром». Ее визит в Верхнюю Пышму состоялся в рамках договоренностей о сотрудничестве между промышленниками Прикамья и крупнейшим в России производителем меди, цинка, угля и драгоценных металлов, сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УГМК.

Дмитрию Махонину, его коллегам из регионального правительства, руководителям крупных промышленных предприятий показали основные площадки АО «Уралэлектромедь». В частности, они побывали в цехе электролиза меди. Сейчас строится его третья очередь, первая очередь современного цеха с производительностью 160 тыс. тонн катодной меди в год была запущена в феврале 2012 года, вторая с аналогичной мощностью – в мае 2018 года.

Также делегация из Пермского края посетила медеплавильный цех (перерабатывает 100% черновой меди, производимой предприятиями УГМК), химико-металлургический цех, где из полуфабриката медеэлектролитного производства получают драгоценные металлы в слитках, а также селен и теллур. Кроме того, делегация побывала на производстве медной катанки, используемой для изготовления электротехнических изделий.

Показали гостям и Музейный комплекс УГМК, где пермяки познакомились с одной из крупнейших коллекций техники. Сегодня там насчитывается порядка 12 тысяч экспонатов, в том числе около 500 образцов военной техники и столько же советских и зарубежных автомобилей, мотоциклов, велосипедов и других транспортных средств.

Стоит добавить, что первое знакомство представителей Пермского края с деятельностью УГМК состоялось на выставке «Иннопром» в 2021 году. Весной текущего года руководители металлургической компании посетили крупные промышленные площадки Прикамья.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках