российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На заводе в Серове погиб рабочий. Прокуратура начала проверку

На Надеждинском металлургическом заводе в Серове погиб рабочий. В связи с трагедией прокуратура организовала проверку на предприятии. Несчастный случай на производстве произошел вечером 9 июля. Машинист шихтоподачи 5 разряда находился в доменном цехе завода и при расклинивании заслонки скипового подъемника доменной печи получил удар по голове. От тяжелой травмы 49-летний мужчина скончался 11 июля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению на предприятии требований федерального законодательства об охране труда. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – добавили в надзорном ведомстве.

«На предприятии работает комиссия, созданная для установления всех обстоятельств произошедшего. Руководство Надеждинского металлургического завода, коллектив доменного цеха предприятия выражают глубокие соболезнования родным и близким. Семье пострадавшего будет оказана необходимая помощь», – сообщили по факту происшествия в пресс-службе предприятия.

Серов, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках