российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку в уральском городе, где погиб урожай и порыжел лес (ФОТО)

Свердловская природоохранная прокуратура проводит проверку в Туринске, где за ночь погиб урожай на огородах местных жителей и порыжели хвойные деревья. Об этом «Новому Дню» сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства. Там отметили, что проверочные мероприятия проводят вместе с Роспотребнадзором.

Напомним, ранее глава администрации Туринска Александр Пузырев сообщил «Новому Дню», что жалобы от людей стали поступать еще на прошлой неделе. «Мы выехали по местам, я сам был в огородах у людей, посмотрел, походил – выглядит так, как будто заморозками побило растения, но заморозков у нас не было», – сообщил агентству мэр.

Он рассказал, что местные власти сразу же обратились и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор. «Они этим делом занимаются. С целлюлозно-бумажным заводом – предположительно, это с их стороны было – [держим связь], они обещают сделать так, чтобы это как минимум не повторялось. А что это было – будет понятно, когда проведут исследования. Но завод гарантировал, что опасного ничего нет», – добавил Александр Пузырев.
«Новый День» направил запрос в министерство природных ресурсов Свердловской области, там пока не ответили, в курсе ли ситуации и будут ли проводить проверку.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках