российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Екатеринбуржец лишился 80 тысяч рублей после уличного знакомства

Полицейские в Екатеринбурге задержали женщину, похитившую 80 тысяч рублей с чужой банковской карты. Пострадавший – 54-летний мужчина. Он познакомился с подозреваемой на улице возле супермаркета и сразу пригласил ее в гости. Со слов заявителя, в квартире пара распивала алкоголь. При этом хозяин в присутствии новоиспеченной спутницы несколько раз заходил в банковское мобильное приложение и набирал пароль.

Позже мужчина уснул в комнате, а наутро обнаружил, что с его счета пропали все деньги. Обманутый екатеринбуржец передал в полицию приметы предполагаемой мошенницы. Сотрудники уголовного розыска нашли женщину через несколько дней. Знакомой потерпевшего оказалась местная жительница 1992 года рождения, ранее судимой за кражу и побои. В полиции она созналась в содеянном. Она рассказала, что во время застолья незаметно взяла телефон мужчины и через мобильное приложение перевела на свой счет его деньги, и позже потратила их на личные нужды.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Максимальное наказание по этой статье составляет 6 лет лишения свободы. «Полиция настоятельно рекомендует гражданам не сообщать незнакомым людям реквизиты имеющихся банковских карт и счетов, свои паспортные данные, любые пароли, PIN-коды и иную конфиденциальную информацию. Не сообщайте никому PIN-код и CVV-код карты, а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой. Если вы потеряли карту или имеются основания полагать, что третьи лица узнали её реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте её», – посоветовали в ведомстве.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках