российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге обустроили квартиру 95-летнего ветерана

Фото администрации Екатеринбурга

В Екатеринбурге 95-летний ветеран труда Александр Агеев теперь может жить в отремонтированной квартире с бытовой техникой и всеми необходимыми вещами. Дедушку накануне 9 Мая нашли волонтёры – его обобрали мошенники, жил он впроголодь.

«Александру Матвеевичу экстренно помогли, организовали его приезд на праздничный парад – это было для ветерана невероятно важно. Полиция оперативно отреагировала на наше обращение: преступников нашли, деньги вернули Александру Матвеевичу», – написал Алексей Орлов в своём телеграм-канале. Городские власти с помощью девелоперов и волонтеров помогли пенсионеру. Накануне был завершён ремонт квартиры, приобретены вещи первой необходимости, закуплены продукты питания и бытовая техника. Власти обещают помогать и дальше.

«Продолжили мы заботиться о ветеране и после праздников. Обеспечили ему поездку в санаторий на месяц. За это время волонтёры вместе с сотрудниками одной из ведущих строительных компаний отремонтировали его квартиру. Получилось настоящее второе новоселье! Сегодня я побывал там, сердечно поблагодарил ребят-добровольцев за их усилия. А самому Александру Матвеевичу я пожелал долгих лет жизни, узнал, какая помощь требуется ему в дальнейшем. Забота о ветеранах – это наш святой долг! Екатеринбург – город добра и соучастия!» – рассказал об итогах встречи Алексей Орлов.

Екатеринбург, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках