российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Центробанк выпустил монету к юбилею Нижнего Тагила (ФОТО)

Сегодня Банк России выпустил в обращение памятную монету к юбилею Нижнего Тагила. На монете изображены узнаваемые символы города – сторожевая башня на Лисьей горе, здания Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» и музея-завода истории развития техники черной металлургии. Это серебряная монета номиналом 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте – 31,1 г, проба сплава – 925) имеет форму круга диаметром 39,0 мм. Она выпущена тиражом 3 тыс. штук.

Новый День: Центробанк выпустил монету к юбилею Нижнего Тагила (ФОТО)

«При разработке изображения для памятной монеты в первую очередь учитывался исторический путь, пройденный городом, его важность в экономике региона и всей страны. Образы, запечатленные на монете, хорошо известны уральцам. Высочайшее качество исполнения монеты соответствует легендарным умениям уральских мастеров. Она будет хорошим подарком к юбилею города», – рассказал начальник Уральского ГУ Банка России Рустэм Марданов.

Новый День: Центробанк выпустил монету к юбилею Нижнего Тагила (ФОТО)

Памятная монета является законным средством платежа и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без ограничений.

Нижний Тагил, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках