российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В ЦПКиО на «Маяковский-фесте» Ах Астахова прочитает стихи под фортепьяно

В ближайшую субботу, 30 июля, в ЦПКиО пройдет масштабный «Маяковский-фест». Будет много поэзии, музыки и полезной информации. Хедлайнером станет известная поэтесса Ах Астахова. Она прочитает свои стихи в сопровождении фортепиано.

«Читая свои тонкие трогательные произведения, автор хочет, чтобы зритель побывал в тех же местах и пережил те моменты, которые вдохновили ее на создание своих текстов. Ирина Астахова выступит на сцене «Саундпарк», – рассказали в пресс-службе парка Маяковского.

Музыкальным хедлайнером фестиваля станет группа «Перемотка» с их лиричным пост-панком, красивой мелодикой и прямыми битами драм-машины. Кроме того, выступят VLNY, «Аванград Леонтьев» и диксиленд Kickin' Jass Orchestra.

Гости парка смогут увидеть биографию Маяковского в формате театральной постановки, посмотреть детский спектакль «Принцесса Колючка и сказки народов мира», посетить авторскую экскурсию по парку и лекции по конструктивизму. Конечно, будет много стихов: горожане будут читать Маяковского с «Трибуны поэта».

Мероприятия будут идти весь день, с 12 до 22 часов. Вход свободный. Подробнее о каждом блоке программы организаторы будут рассказывать до субботы в соцсетях парка Маяковского.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках