российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На трассе Пермь – Екатеринбург шесть мостов станут четырехполосными

«Уралуправтодор» отремонтирует шесть мостов на трассе Пермь – Екатеринбург, все они находятся в Ачитском районе. Это мосты через реки Ут, Бисерть, Арийка, Тюш, Пут и путепровод через железную дорогу на 200 км трассы. На эти работы выделено чуть менее 2 миллиардов рублей. Заявки разбиты на два аукциона, документация уже опубликована на сайте госзакупок. Сроки окончания всех работ – 15 ноября 2023 года.

После капремонта двухполосные мосты станут четырехполосными. Однако скоростной режим на них понизят: в технических характеристиках указано, что до капремонта расчетная скорость – 120 км/ч, а после упадет до 100 км/ч.

Добавлено. В пресс-службе «Уралуправтодора» агентству пояснили, что для автомобилистов скорость не изменится – на этих участках допустимый предел 90 км/ч. Расчетная скорость определяет параметры автомобильной дороги и не влияет на разрешенную для водителей скорость. Она снизится из-за того, что сами полосы станут немного уже – на автомобильной дороге второй технической категории при двух и четырех полосах движения ширина полосы движения должна быть по 3,75 метра и 3,5 метра соответственно.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках