российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Ташкент может стать для уральцев транзитным хабом, заменив Стамбул

Из Екатеринбурга могут запустить транзитные рейсы в разные страны мира через Ташкент. После ухода Turkish Airlines значительно снизился транзитный поток туристов через Стамбул, и авиакомпании совместно с турбизнесом ищут новые варианты.

«Действительно, есть планы по новым рейсам из Екатеринбурга в Узбекистан. Связаны они с транзитными полетами через Ташкент в Куала-Лумпур, Дели, Тегеран и так далее. После ухода из Кольцово Turkish Airlines, на крыльях которой туристы через Стамбул добирались в разные точки мира, хаб по сути остался один – Дубай. Поэтому есть потребность в альтернативных хабах, для развития рынка нужны альтернативные направления – Азия, Индийский океан, острова. Помимо прочего, Ташкент, который рассматривается для этих целей, находится в более удобном географическом положении для разлетки по некоторым направлениям», – ответил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев на вопрос «Нового Дня» на пресс-конференции в «ТАСС-Урал».

Сейчас из Екатеринбурга в Узбекистан летают авиакомпании Uzbekistan Airways и Red Wings. Суммарно они выполняют десять рейсов в неделю в пять городов Узбекистана, в том числе – в Самарканд, Ташкент, Бухару. Стоимость билетов в разные месяцы составляет от 10 до 40 тысяч рублей на одного человека в один конец.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках