российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге потушили крупный пожар в автосалоне. Спасены 37 автомобилей (ФОТО)

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

В Екатеринбурге почти всю ночь боролись с крупным пожаром на Сибирском тракте, 85. Сначала загорелись деревянные поддоны в промзоне, затем огонь перекинулся на ангар, где размещается автосалон.

В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что пожар начался в 02:16, сначала его площадь составила 300 кв. м. Из строительного вагончика, находящегося вблизи места пожара, были эвакуированы 10 человек.

Только в 04:17 пожарным удалось локализовать огонь на площади 1000 кв. м. Огнем были повреждены деревянные поддоны на открытой площадке и ангар, который частично обрушился. Из здания были эвакуированы 37 легковых автомобилей.

Тушение пожара осложнялось большим количеством горючих материалов и низким давлением в водопроводной сети – огонь распространялся быстро.

Из-за угрозы взрыва газовых баллонов пожарные работали с безопасного расстояния. Разведка проводилась с помощью беспилотного летательного аппарата. Из горящего ангара вынесли девять газовых баллонов. В 05:37 открытое горение на пожаре было ликвидировано, проводится проливка и разборка сгоревших конструкций.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках