российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Полицейские прострелили ноги неадеквату, который угрожал им ножом

В садах под Сысертью ночью полицейские с помощью огнестрельного оружия задержали пьяного мужчину. Силовиков на место вызвали находящиеся в садах люди – он угрожал соседям и своей сожительнице ножом и топором.

Когда приехали полицейские, он попытался скрыться в лесу, полицейские побежали за ним. При попытке задержания нарушитель развернулся в сторону ППСников и пошел на них с ножом, обещая расправиться. Сотрудники полиции несколько раз предупредили его о том, что он должен положить нож, реакции не последовало. После этого заместитель командира отдельного взвода ППСП предупредительно выстрелил в воздух, а после – в сторону нападавшего, прострелив ему обе ноги. Полиция на месте оказала ему первую помощь, потом подъехали медики и забрали его в больницу в Екатеринбурге.

«Установлено, что нападавший – ранее неоднократно судимый (за кражу и убийство) мужчина, 1984 года рождения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Собранные материалы по факту нападения на сотрудников полиции будут направлены для принятия процессуального решения в следственные органы», – прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Сысерть, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках