российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

СК проверяет информацию об избиениях в многодетной семье из Екатеринбурга

Правоохранительные органы проверяют информацию о супругах, которые регулярно избивают своих детей. Об издевательствах в многодетной семье в Екатеринбурге сообщила знакомая родителей Юлия Долгополова.

Она показала журналистам ОТВ видео, на котором отец бьет сына по голове, а мать матом ругает маленькую дочь. По словам женщины, отец и мать регулярно выпивают, а затем наказывают малышей. Всего в семье шесть детей. Старшая девочка убежала из дома из-за побоев, отец угрожал ей расправой по телефону. Юлия Долгополова утверждает, что семью несколько раз проверяли, но замечаний к родителей не было. Отец работает охранником, мать находится в декрете и получает детские пособия.

После выхода сюжета на ОТВ к многодетной семье приехали сотрудники полиции и изъяли четверых младших детей. Малышей увезли на обследование в больницу. Если факты о побоях подтвердятся, детей поместят в приют.

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о применении насилия в отношении детей в Екатеринбурге. Сейчас свердловские следователи занимаются опросов членов семьи и их знакомых. Также выясняется, какой вред был причинен детям.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках