российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В детсаду Екатеринбурга мальчик сломал руку, прыгая по стульям. Следователи начали проверку

Фото из архива

В Екатеринбурге 5-летний мальчик сломал руку в двух местах, когда играл со своим другом в детском саду. По словам мамы, воспитателя не было в группе, а дети прыгали по стульям. Следователи начали проверку.

Об инциденте мама 5-летнего мальчика рассказала журналистам «Четвертого канала». По словам женщины, когда она пришла за сыном, у ребенка «висела кисть». Воспитатель сразу сказала, что «забегалась и не досмотрела». Сам мальчик говорит, что прыгал с другом по стульям и упал. Взрослых рядом не было, он выбежал в коридор, чтобы позвать на помощь. Но врача ребенку не вызвали. Когда мама обратилась к травматологам, оказалось, что у мальчика двойной перелом со смещением. Женщине придется провести 4 месяца на больничном, из-за чего она уже потеряла работу. Мама намерена идти в суд.

Следственный отдел по Чкаловскому району Екатеринбург СУ СК России начал проверку по сообщению СМИ. «В ходе проверки выясняются все обстоятельства инцидента, для чего принимаются меры к опросу родителей пострадавшего ребёнка и представителей детского сада, устанавливается степень тяжести вреда, причинённого здоровью мальчика. Выполняются иные мероприятия, по итогам которых этой ситуации будет дана объективная правовая оценка», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках