российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Осужден мошенник, забравший у бабушки 1 млн рублей по схеме «внучка попала в ДТП»

В Екатеринбурге осужден местный житель Антон Поярков, который вместе с неустановленным пока сообщником выманил у 73-летней пенсионерки около миллиона рублей, использовав схему «внучка попала в ДТП».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ноябре 2021 года сообщник Пояркова позвонил пенсионерке 1949 г.р. и рассказал о том, что по вине ее внучки случилось серьезное ДТП. Позднее бабушке позвонил якобы «сотрудник полиции», предложивший уладить дело за 700 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась и передала деньги приехавшему к ней домой Пояркову. В то же день пожилой женщине вновь позвонили и сообщили о необходимости передать еще 200 тысяч рублей и 1 тысячу долларов США ввиду того, что состояние «пострадавшего в ДТП» якобы ухудшилось. В целом пенсионерка передала мошеннику более 970 тыс. рублей.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга приговорил Антона Пояркова к 1 году 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей о взыскании с виновного суммы ущерба.

Производство в отношении сообщника выделено в отдельное уголовное дело.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках