российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Членам избирательных комиссий организовали выездную диспансеризацию

Выездную диспансеризацию и тестирование на коронавирус для членов избирательной комиссии по Орджоникидзевскому району организовал в своей приемной руководитель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев. За один день врачи городской больницы № 23 обследовали более 180 человек.

В ходе медобследования у всех участников проверили артериальное давление, пульс, уровень кислорода в крови, внутриглазное давление, они сдали кровь и сделали ЭКГ. Особенность прошедшего медосмотра – возможность пройти флюорографию, для чего возле приемной депутата установили специализированный автомобиль, оборудованный всем необходимым.

«Диспансеризация – это хорошая возможность проверить свое здоровье, выявить риски и начать лечить заболевание на ранней стадии. А также это важная мера профилактики в период подъема сезонных вирусов и коронавируса, который сейчас начинается», – рассказала Ольга Кузьминых, врач-терапевт отделения профилактики ЦГКБ № 23.

Кроме того, в преддверии выборов сотрудники районного избиркома смогли пройти экспресс-тестирование на Covid-19 – результаты тестов были готовы уже через 10 минут после забора материала.

«Мы с коллегами по медицинской фракции заботимся о здоровье жителей. Поэтому перед выборами решили помочь членам избирательных комиссий обследоваться, проверить состояние здоровья. А также каждый из них смог пройти тестирование на Covid-19. Эта мера вновь становится обязательной, так как количество заболевших растет. Теперь могу смело позвать всех в воскресенье прийти на участки и выбрать губернатора», – отметил руководитель медфракции Алексей Вихарев.

Выездная диспансеризация во дворах, офисах ТСЖ и торговых центрах при поддержке депутатов медфракции проходит около полугода, а больше года назад стартовала выездная вакцинация. Работа парламентариев уже получила одобрение и поддержку медиков городских больниц, пользуется мобильные пункты большим вниманием и со стороны горожан.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области пройдут в воскресенье, 11 сентября. В этот день избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках