российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Каменске-Уральском нашли подростков, жаривших картошку на Вечном огне

Правоохранители Каменска-Уральского установили личности подростков, устроивших кулинарное шоу на мемориале «Скобящая мать». Несовершеннолетние поставили на огонь самокат, разложили на нем ботву и листья и подожгли. Местные паблики утверждают, что школьники жарили картошку, и даже пробовали ее.

Инцидент произошел 13 сентября. Все происходящее подростки снимали на видео. Прокуратура Каменска-Уральского усмотрела в поступке несовершеннолетних признаки осквернения символа воинской славы. Надзорный орган проводит проверку. Личности четверых подростков и их родителей установлены. Это дети 11, 14, 15 и 16 лет.

«В ходе надзорных мероприятий будут установлены обстоятельства случившегося. Сотрудниками прокуратуры будет дана оценка как действиям законных представителей несовершеннолетних, так и органов системы профилактики на предмет полноты и достаточности мер, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Каменск-Уральский, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках