российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Екатеринбуржцы задолжали за газ более 80 млн рублей

Жители Екатеринбурга накопили большие долги за газ – по состоянию на сентябрь общая сумма задолженности составила более 80 млн рублей.

В пресс-службе АО «Екатеринбурггаз» сообщили, что информация о необходимости заплатить направляется абоненту как в письменном виде – в квитанциях, так и сообщается по СМС.

К злостным неплательщикам применяют крайнюю меру – отключение. По закону компания-поставщик вправе приостановить подачу газа при условии, что должник не платил два месяца и больше. Не позднее чем за 20 дней до отключения должнику заказным письмом отправляется уведомление об этом.

«Некоторые должники быстро гасят свои долги, после чего мы вновь подключаем их к газу. Но бывают случаи, когда абоненты препятствуют работе наших сотрудников, не подпускают их к оборудованию, угрожают. А долги там больше сотни тысяч рублей», – объяснил начальник службы подземных сетей производственного управления № 1 АО «Екатеринбурггаз» Сергей Мартынов.

По таким адресам проводятся совместные рейды с сотрудниками службы безопасности АО «Екатеринбурггаз» и службы быстрого реагирования.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках