российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Финансово-юридическое агентство оштрафовано на 10 млн рублей за покупку данных у банка

Финансово-юридическое агентство из Екатеринбурга оштрафовано на 10 млн рублей за незаконную передачу денег директору регионального центра одного из банков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Верх-Исетского района, руководитель кредитного учреждения за деньги передал исполнительному директору финансово-юридического агентства персональные данные клиентов банка – контактную информацию, сведения о суммах кредита и страховой премии, дате и месте заключения кредитного договора. Директор агентства планировал использовать эту информацию в собственных коммерческих интересах и заплатил за нее свыше 1,6 млн рублей.

В июле 2022 года топ-менеджера банка осудили за коммерческий подкуп и разглашение сведений, составляющих банковскую тайну. Он приговорен к 3 годам 6 месяцам в колонии строгого режима со штрафом свыше 5 млн рублей (3-кратная сумма коммерческого подкупа), с лишением права заниматься руководящей деятельностью на срок два года.

Исполнительный директор агентства получил 3 года условно с испытательным сроком 4 года. Приговор вступил в законную силу.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках