российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале продолжает гореть более 200 гектаров леса

В Свердловской области сегодня зарегистрировано 11 природных пожаров на площади 208 гектаров. Высокая и чрезвычайная пожарная опасность сохраняется в нескольких районах.

В департаменте информполитики губернатора сообщили, что за прошедшие сутки огнеборцам удалось сократить площадь пожаров на 180 гектаров. Сегодня на ликвидации возгораний работают 130 специалистов авиалесоохраны, лесничеств и арендаторов, а также задействовано 36 единиц специализированной лесопожарной техники. Они тушат пожары в Артемовском, Красноуральском, Сосьвинском городских округах, а также в Алапаевском, Байкаловском, Ирбитском, Режевском и Тугулымском лесничествах.

Сообщать об очагах лесных пожаров необходимо по телефону: 8-800-100-94-00. Информацию о возгораниях также можно передать по единому номеру 112 или с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках