российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Прихожане Екатеринбургской епархии собрали для военных почти 3 млн рублей

Со 2 по 9 октября прихожане храмов Екатеринбургской епархии собрали около 3 миллионов рублей на помощь участникам СВО. Сбор средств проходил по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения. По данным отдела социального служения, координировавшего сбор, приходами епархии собрано 2 855 982 рублей.

На собранные средства Православная служба милосердия приобретёт спальники, туристические коврики, рюкзаки, термобелье, теплые вещи, обувь, мультитулы, фонарики, зарядники, предметы личной гигиены и многое другое.

Духовник Православной службы милосердия, протоиерей Евгений Попиченко рассказал, что это уже шестой по счету сбор с начала спецоперации. Предыдущие проводились для беженцев, которых принимали приграничные епархии: Крымская, Ростовская, Воронежская и Белгородская. А сейчас стали поступать запросы от солдат, которые находятся в серых, фронтовых зонах.

«Мы считаем важным этот сбор, так как идет очень большая нагрузка на Министерство обороны РФ, и не всегда солдаты могут уже на поле боя получить элементарные вещи, которые им нужны экстренно: аптечки, теплые носки и перчатки и т.д. Так как запросы поступают от проверенных источников, мы будем закупать и отправлять только то, что сейчас действительно актуально. И мы точно знаем, что это будет адресная помощь», – сказал протоиерей Евгений Попиченко.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках