российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Авиакомпания «Уральские авиалинии» переехала на новую систему бронирования

Авиакомпания «Уральские авиалинии» запустила систему бронирования билетов на облачной платформе Yandex Cloud. Переезд позволил снизить затраты на IT-инфраструктуру на 20-25%. В систему поступает в среднем до 10 000 запросов от пассажиров в секунду.

Как пояснили в пресс-службе «Уральских авиалиний», система обслуживания пассажиров состоит из нескольких частей: сервиса для бронирования авиабилетов и услуг, системы для сотрудников авиакомпании и платформы для работы с компаниями-агентами. В облаке ведется дополнительная разработка, а отдельные виртуальные машины обеспечивают мониторинг работы критически важных приложений и системы сбора, обработки и хранения логов.

«Специалисты Yandex Cloud оперативно откликнулись на наш запрос, помогли эффективно провести все настройки, что позволило нам запуститься в кратчайшие сроки. С помощью облачной платформы мы за две недели смогли сделать работу, которую ранее делали за пару месяцев», – рассказала заместитель коммерческого директора по IT-решениям «Уральских авиалиний» Ольга Игошева.

Коммерческий директор платформы Yandex Cloud Александр Черников добавил, что за последние полгода не только отдельные компании, но и отрасли целиком столкнулись с новыми вызовами, связанными с переосмыслением IT-инфраструктуры. «На этом фоне стало еще заметнее, что во многих отраслях, включая авиационную, облако стало равноправной опцией для оперативного решения сложных задач и размещения production-нагрузок», – заключил представитель Yandex Cloud.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках