российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Рынок арендных квартир ждёт снижение ставок

В Екатеринбурге увеличилось число предложений по квартирам, которые сдаются в аренду, но пока это не повлияло на цены. Об этом в беседе с «Новым Днем» сообщила руководитель агентства Smart. Недвижимость Анастасия Поддубная. «Увеличилось количество предложений, это связано с отъездом людей из города, многие начали сдавать квартиры, в которых жили. Но пока не меняется ситуация по арендной ставке», – сказала она.
По ее словам, в октябре сохранилась тенденция к росту стоимости аренды жилья в Екатеринбурге. «Сентябрь всегда был месяцем начала деловой активности, плюс приезжали студенты, традиционно в сентябре ставки по аренде повышались, пока и в октябре тенденция такая сохраняется, как будет дальше, будет зависеть от соотношения объёма предложения и спроса», – добавила она.

По ее словам, снижение ставок на рынке аренды жилья вполне вероятно. «Мы видим, что идет снижение спроса на рынке аренды, возможно, в какой-то степени, если ситуация не поменяется, это приведёт к корректировке ставки по арендной плате», – уточнила собеседница агентства.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках