российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Первоуральске суд вынес приговор алководителю, который раздавил свою дочь

В Первоуральске сегодня вынесли приговор Максиму Худышкину, по вине которого в ДТП погибла его пятилетняя дочь. Водитель просто раздавил ребёнка своим телом. Его отправили в колонию-поселение на шесть лет, а мать погибшей девочки просила отпустить любителя выпить за рулём.

Авария произошла 3 июля, Худышкин на «Фиат-Дукато» ехал от озера Глухое в коллективные сады, девочка сидела у него на коленях, никто не был пристегнут. Водитель был пьян, причём его уже лишили прав за пьяную езду. Машина в какой-то момент съехала с дороги в кювет и врезалась в дерево. Худышкин после удара упал вперёд, на руль. Его дочь оказалась раздавлена, она скончалась на месте аварии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, мужчина частично признал вину. Гособвинитель просил дать 7 лет лишения свободы. В отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области добавили, что жена алководителя и мать погибшей девочки просила его отпустить, считая невиновным. В семье ещё двое детей – старшему исполнилось 18, младшему восемь.

Первоуральск, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках